Магазин «Osvito»:


Магазин «Osvito» - товари для навчання, розвитку та дому. Великий асортимент, який постійно зростає, доступні ціни, індивідуальний підхід до кожного замовлення, доставка в будь-який населений пункт України, професійна консультація наших фахівців, гарантія, спеціальні пропозиції для оптових покупців, знижки для постійних клієнтів. 
Доставка товарів здійснюється за налагодженою і відпрацьованою схемою, товари приходять точно в строк в цілості й схоронності.

 

Головна/ Новини

Новини


Denuch
03 окт. 2019

День Учителя в 2019

В школе дети почти наравне с домом получают знания о мире, жизни, людях и проводят много времени. Именно поэтому важны люди, которые окружают ученика. Важны учителя и одноклассники. Но все же, куда большее влияние имеют учителя, – они пример для поведения, они рассказывают важную информацию по своему предмету, они учат дисциплине и моральным качествам, они отвечают за атмосферу в классе и отчасти за отношения между учениками.

Кроме интереса к своему предмету и знаниям по нему, они являются поддержкой, влиятельными фигурами взрослых людей в жизни ребёнка и подростка.

Такая сложная и ответственная задача заслуживает благодарности и уважения.

Именно поэтому в 1994 году, благодаря ЮНЕСКО и Международной организации труда, был основан праздник День учителя, который официально отмечается 5 октября. А в Украине и странах постсоветского пространства – праздник отмечается в первое воскресенье октября. В этом году дата празднования – 6 октября, но так как это выходной день, учителей будут поздравлять в пятницу – 4-го числа.

Как же празднуют День учителя?

Все зависит от фантазии учеников и инициативы администрации школы. Традиционно – учителям дарят цветы, открытки и сладкое, поздравляют на словах, устраивают концерты, рисуют плакаты и устраивают день самоуправления, когда ученики старших классов заменяют учителей и ведут вместо них уроки.

Отмечать День Учителя не просто обязанность – это важный знак внимания, который показывает признательность и в некоторых случаях восхищение. В нашей стране работают множество специалистов, которые не только с интересом и энтузиазмом знакомят учеников со своим предметом и дают важные знания. А и тех, которые всегда готовы поддержать, сказать слова вдохновения, поставить низкую оценку, но объяснив, что это исправимо и не значит, что ребёнок бесталанный. Учителей, которые своей выдержкой, грамотной речью и знанием предмета вызывают восторг. Учителей, которые стремятся учиться вместе с детьми и поддерживать их инициативы. Учителей, которые радуются за успехи, и расстраиваются из-за неудач своих учеников. И даже, если иногда кажется, что они строги и в плохом настроении, не стоит винить их и злиться в ответ, ведь они тоже люди. Люди, которые хотят лучшего для детей и будущего страны.

Так поздравим же их, не для галочки, а от души!

Повернутися

Рекомендовані товари


Рекомендовані товари