Магазин «Osvito» :


Магазин «Osvito» - товары для обучения, развития и дома. Большой ассортимент, который постоянно растет, доступные цены, индивидуальный подход к каждому заказу, доставка в любой населенный пункт Украины, профессиональная консультация наших специалистов, гарантия, специальные предложения для оптовых покупателей, скидки для постоянных клиентов.
Доставка товаров осуществляется по налаженной и отработанной схеме, товары приходят точно в срок в целости и сохранности, г. Киев, Днепропетровск, Одесса, Харьков,  Запорожье, Николаев, Луцк, Сумы, Львов, Тернополь, Кривой Рог, Херсон, Винница, Черновцы, Чернигов, Полтава и многие другие. 

 

Главная/ Новости

Новости


08 апр. 2023

Какие маркеры нужны для доски

Какие маркеры нужны для доски

 

Для маркерной доски необходимо использовать маркеры, специально предназначенные для такого типа поверхности. В противном случае, маркеры могут не писать на доске, или их следы могут оставаться после стирания.

 

Основным типом маркеров для маркерных досок являются неперманентные маркеры на водной основе. Они легко стираются при помощи сухой тряпки или специального стирателя.

 

Кроме того, для работы с маркерной доской можно использовать маркеры на спиртовой основе. Они более стойкие и быстро высыхают, поэтому подходят для создания ярких и насыщенных знаков. Однако, они труднее стираются, и для их удаления может потребоваться специальное средство.

 

Важно помнить, что использование неправильных маркеров может привести к постоянным повреждениям маркерной доски, поэтому перед покупкой маркеров необходимо убедиться в их совместимости с доской.

 

У маркеров есть срок годности?

 

Да, у маркеров есть срок годности, который обычно указывается на упаковке. Срок годности зависит от производителя и типа маркера. Обычно он составляет от нескольких месяцев до года. Если маркер пересох или потерял свои свойства, то его использование может привести к некачественному результату на маркерной доске. Поэтому рекомендуется следить за сроками годности маркеров и использовать только свежие маркеры для достижения наилучшего качества рисунка на доске.

 

Как выбрать маркеры для доски

 

При выборе маркеров для маркерной доски, нужно учитывать несколько важных факторов:

 

  1. Тип поверхности доски: разные типы маркеров подходят для разных поверхностей. Например, для гладких поверхностей рекомендуется использовать маркеры на основе спирта, а для грубых поверхностей - маркеры на водной основе.

 

  1. Цветовая гамма: выберите маркеры с нужными цветами, которые будут использоваться на доске. В зависимости от производителя, наборы маркеров могут содержать различное количество цветов.

 

  1. Срок годности: проверьте срок годности маркеров. Старые или пересохшие маркеры могут работать неэффективно или вовсе не работать.

 

  1. Качество маркеров: выбирайте маркеры известных и проверенных производителей, чтобы получить наилучший результат на доске.

 

  1. Толщина и форма кончика маркера: в зависимости от того, какие рисунки и надписи будут делаться на доске, выберите маркеры с нужным типом кончика - тонкий, широкий или скошенный.

 

  1. Стоимость: учитывайте стоимость маркеров, чтобы подобрать подходящий бюджет.

 

  1. При выборе маркеров для маркерной доски, лучше всего обратиться к рекомендациям производителя доски или к специалистам, которые могут подобрать оптимальный вариант в зависимости от ваших потребностей.

 

Вернуться

Рекомендуемые товары


Рекомендуемые товары