Магазин «Osvito» :


Магазин «Osvito» - товары для обучения, развития и дома. Большой ассортимент, который постоянно растет, доступные цены, индивидуальный подход к каждому заказу, доставка в любой населенный пункт Украины, профессиональная консультация наших специалистов, гарантия, специальные предложения для оптовых покупателей, скидки для постоянных клиентов.
Доставка товаров осуществляется по налаженной и отработанной схеме, товары приходят точно в срок в целости и сохранности, г. Киев, Днепропетровск, Одесса, Харьков,  Запорожье, Николаев, Луцк, Сумы, Львов, Тернополь, Кривой Рог, Херсон, Винница, Черновцы, Чернигов, Полтава и многие другие. 

 

Главная/ Новости

Новости


04 апр. 2023

История пробковой доски

Изобретение пробковой доски для заметок приписывают американскому изобретателю Ховарду Энслоу в 1956 году. Он создал этот материал для использования в качестве заменителя красок и красивой фоновой поверхности для заметок и объявлений. В настоящее время пробковые доски для заметок используются повсеместно в различных общественных и частных местах, а также в домашнем интерьере.

Пробковая доска – это поверхность, покрытая тонким слоем пробки, на которой можно писать мелом или краской. История использования пробки в качестве материала для досок связана с ее уникальными свойствами.

В Древней Греции и Риме использовались доски, покрытые воском, на которых можно было писать и стирать. В средние века появились доски, покрытые мелом, которые использовались в школах и университетах.

Первые упоминания о пробковых досках относятся к началу 20 века. В то время пробка уже использовалась для изготовления пробковых пробок для бутылок, а также в качестве утеплителя для зданий. Однако, только в 1920-х годах пробковые доски начали использоваться для образовательных целей.

В настоящее время пробковые доски широко используются в школах, университетах, офисах, конференц-залах и других местах. Они имеют множество преимуществ, таких как высокая акустическая изоляция, устойчивость к воздействию влаги и возможность использования как доска для пинов. Кроме того, пробковые доски являются более экологичным и долговечным решением, чем традиционные меловые доски. 

Пробковая доска для заметок является удобным и практичным аксессуаром для дома. Она позволяет вам оставлять напоминания, списки дел, заметки и другую информацию в удобном месте, где она всегда будет под рукой. Пробковая поверхность легко принимает пины или булавки, что делает ее идеальным местом для крепления листов бумаги или карточек. Также пробковые доски часто используются в качестве декоративных элементов интерьера, добавляя теплоту и уют в дом.

Использование пробковых досок в бизнесе началось в конце XX века. Они стали популярными инструментами для организации бизнес-процессов и повышения эффективности коммуникации в команде.

Пробковые доски используются в качестве места для записи и отображения идей, планов, проектов и задач. Они позволяют быстро и легко обмениваться информацией и отслеживать прогресс в работе. Благодаря своей простоте и универсальности, пробковые доски стали незаменимым инструментом для командной работы в различных отраслях бизнеса.

Сегодня пробковые доски используются в многих компаниях и организациях по всему миру. Они являются не только практичным инструментом для работы, но и стильным элементом декора офиса. В зависимости от нужд и предпочтений, пробковые доски могут быть различных размеров, форм и дизайна, что позволяет адаптировать их под любые условия и задачи.

Вернуться

Рекомендуемые товары


Рекомендуемые товары